此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

您现在的位置是:首页 | 关于对2011年度先进单位及先进个人进行表彰的决定

关于对2011年度先进单位及先进个人进行表彰的决定

作者:中共北京农业职业学院委员会党务公开网    发表时间:2012-2-21

各中层单位:
 
    根据《北京农业职业学院关于工作人员考核工作的实施意见》(京农职人发[2005]15号)、《北京农业职业学院中层单位年度考核试行办法》(京农职人发[2007]2号)、《关于做好2011年度中层单位、领导班子和领导干部及其他工作人员年度考核工作的通知》,在严格考核和单位推荐基础上,经党政联席会研究,决定对以下单位及个人进行表彰。希望受表彰的先进单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,继续在学院的各项工作中发挥模范带头作用,做出更大的贡献。
 
    具体名单如下:
    一、先进单位(10个):
    园艺系、畜牧兽医系、食品与生物工程系 、财会金融系、计划财务处、科研处 、继续教育管理处(国际交流与合作处)、离退休管理处、保卫处、机电工程学院。
 
    二、先进科室(35个):
    党政办公室:网络和信息化中心
    纪检委:办公室
    组织人事处:组织干部科
    宣传处:新闻科
    工会:文体宣教部
    学生处:学生管理科
    教务处:学籍管理科
    招生就业处:招生办公室
    教育研究督导室:教学质量评价科
    园艺系:园林技术专业
    畜牧兽医系:畜牧兽医专业
    食品与生物工程系:绿色食品生产与检验专业
    水利与建筑工程系:水利工程施工技术专业
    现代服务管理系:物业管理专业
    信息技术系:嵌入式技术与应用专业
    经济管理系:电子商务专业
    财会金融系:投资与理财专业
    文秘法律系:法律文秘专业
    基础部:英语教研室、语文教研室
    图书馆:期刊阅览部
    职教所:学报编辑部
    继续教育学院:业务一部
    北京市农业广播电视学校:教务科
    实训管理中心:综合科
    后勤服务中心:财务科、医疗保健二室
    农业发展中心:饲料厂
    国际教育学院:计划财务科、国际教学部、学生科
    机电工程学院:招生就业办公室、汽车检测与维修技术专业、北京农机实习机械厂、后勤服务中心
 
    三、优秀职工(141人):
    黄彦芳  朱启酒  徐英岚  白兆秀  柏根才  刘红梅  敬燕萍
    李明非  李志莲  杨永杰  高世吉  张清华  李志强  李鹏林
    韩玉成  乔立东  王艳四  刘淑芳  薛玉才  肖  兵  郑新平
    陈海宏  侯  波  张凤春  郭  秦  陈立群  王  超  陈晓月
    纪冰岛  刘  伟  孟利前  石  萌  陈忠萍  郭秋生  董  辉
    李建文  马贵金  张雪清  许红春  王秀清  付宁花  夏振平
    郑志勇  刘继伟  王春玲  吴晓云  刘宪东  周珍辉  雷莉辉
    张凡建  李玉清  何  丹  曹金元  张  浩  王  辉  孙玉清
    王伟青  朱建晨  杨林林  高红孝  韩敏琦  刘春鸣  高  杰
    眭晓龙  刘玉霞  耿红莉  刘绪荒  胡军珠  何艳琳  王春梅
    张林红  王  苏  王官云  李  鑫  李伟伟  王丽珍  宋丽芳
    李明琦  张召波  陶  劲  樊  钰  赵爱民  李艳婷  凌  方
    曹桂华  卢美华  史志君  程  靖  王亚旺  王海丽  付  申
    赵  磊  高今朝  许  伟  郝卫娟  李  凌  张志杰  白刚剑
    马雪雁  张新华  蒋文燕  吕炯璋  郝洪庆  李郄峰  张国兴
    张  岩  王瑞田  刘子刚  崔玉强  秦俊霞  王立军  李艳梅
    王书合  高洪忠
    国际教育学院:
    刘金玲  王长锁  杨  欣  崔荣启  高桂君  李振和  吴  洁
    周  立  杨  杰
    机电工程学院:
    吕亚州  陆静兵  于秀梅  左玉霜  焦丹琼  左振柏  胡瑶玫
    戴华兵  张晓红  刘  倩  门跃科  郭建平  赵  鹏  王胜利
    何连峰  冯文兰  王  静  黄丽华
 
    四、先进工作者(49人):
    黄彦芳  朱启酒  徐英岚  张清华  李志强  肖  兵  张凤春
    郭  秦  王  超  刘  伟  董  辉  李建文  张雪清  许红春
    付宁花  夏振平  郑志勇  周珍辉  雷莉辉  王  辉  杨林林
    高红孝  刘玉霞  耿红莉  张林红  李伟伟  张召波  赵爱民
    凌  方  曹桂华  卢美华  高今朝  李  凌  张志杰  马雪雁
    蒋文燕  郝洪庆  李郄峰  张国兴  王书合
    国际教育学院:
    刘金玲 王长锁 杨 欣
    机电工程学院:
    吕亚州  陆静兵 于秀梅 左玉霜  焦丹琼 左振柏
 
    五、优秀授课教师(30人)
    张劲农  范继红  李长军  刘明荣  曹  允  黄广学  马长路
    伊丽丽  王向军  李  燕  梁瑞智  李忠国  胡  艳  高  鹏
    吴  莉  李桂华  林雪萍  罗利华  耿乔科  郝媛媛  韩媛媛
    王  莹
    国际教育学院:
    王力红  马  杰
    机电工程学院:
    阎志梅  李小杰  张晓红  闵学凯  郭建平  于秀梅
 
    六、优秀班主任(18人):
    张晨燕  尤  欣  姬苡萱  吴  迪  赵增元  郭品才  张俊英
    冀艳美  白  冬  雷  洋  贾艳琼  肖银花  马丽娜
    国际教育学院:
    常  旭
    机电工程学院:
    黄晶华  高  援  闫兴成  卜小东
 
    七、教学单项奖(26人):
    刘继伟  王春玲  张凡建  李玉清  何  丹  孙玉清  韩敏琦
    刘春鸣  眭晓龙  何艳琳  王春梅  王  苏  王丽珍  陶  劲
    李艳婷  史志君  程  靖  王亚旺  王海丽  付  申
    国际教育学院:
    杨  杰
    机电工程学院:
    胡瑶玫  戴华兵  张晓红  刘  倩  门跃科
 
    八、科研与“三农”服务单项奖(9人):
    吴晓云  曹金元  王伟青  刘绪荒  王官云  宋丽芳  樊  钰 
    机电工程学院:
    郭建平  赵  鹏
 
    九、服务与教辅单项奖(57人):
    白兆秀  柏根才  刘红梅  敬燕萍  李明非  李志莲  杨永杰
    高世吉  李鹏林  韩玉成  乔立东  王艳四  刘淑芳  薛玉才
    郑新平  陈海宏  侯  波  陈立群  陈晓月  纪冰岛  孟利前
    石  萌  陈忠萍  郭秋生  马贵金  王秀清  刘宪东  张  浩
    朱建晨  高  杰  胡军珠  李  鑫  李明琦  赵  磊  许  伟
    郝卫娟  白刚剑  张新华  吕炯璋  张  岩  王瑞田  刘子刚
    崔玉强  秦俊霞  王立军  李艳梅  高洪忠
    国际教育学院:
    崔荣启  高桂君  李振和  吴  洁  周  立
    机电工程学院:
    王胜利  何连峰  冯文兰  王  静  黄丽华
 

                         2012年2月12日