此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

您现在的位置是:首页 | 关于表彰2014年度先进单位和先进个人的决定

关于表彰2014年度先进单位和先进个人的决定

作者:中共北京农业职业学院委员会党务公开网    发表时间:2015-3-19

中共北京农业职业学院委员会
关于表彰2014年度先进单位
和先进个人的决定
 
各中层单位:
     根据《北京农业职业学院关于工作人员考核工作的实施意见》(京农职人发〔2005〕15号)、《北京农业职业学院中层单位年度考核试行办法》(京农职人发〔2007〕2号)和《北京农业职业学院关于做好2014年度考核工作的通知》要求,经各单位评选推荐,并向全院公示,决定对以下单位及个人进行表彰。希望受到表彰的先进单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,为学院建设和发展做出新的更大贡献。
    具体名单如下:
    一、先进单位(8个)
    畜牧兽医系、现代服务管理系、财会金融系、纪检委(监察审计处)、科研处、学生处团委、北京市农业广播电视学校、后勤服务中心。
    二、先进科室(专业)(38个)
    党政办公室(网络信息中心):秘书科
    组织人事处:师资管理科
    宣传处:新闻科
    工会:文体宣教部
    离退休管理处:老干部活动中心
    教务处:教学管理科
    招生就业处:招生办公室
    计划财务处(财务结算中心):会计科
    保卫处:治安科
    国有资产管理处:采购项目管理科
    产业开发管理处:产业开发管理科
    教育研究督导室:教学质量评价科
    继续教育管理处(国际交流与合作处):成人学历教育管理科
    园艺系:学生工作办公室
    畜牧兽医系:兽医医药专业、学生工作办公室
    食品与生物工程系:办公室
    水利与建筑工程系:建筑装饰工程技术专业
    现代服务管理系:旅游管理专业
    信息技术系:办公室
    经济管理系:学生工作办公室
    财会金融系:会计专业
    基础部:语文教研室、数学教研室
    图书馆:信息系统部
    农业职业教育研究所:学报编辑部
    继续教育学院(北京市农村实用技术服务中心):餐饮部
    实训管理中心:绿色科技园
    后勤服务中心:基建和房屋管理科、车管科
    农业发展中心:父母代场
    国际教育学院:党政办公室、留学生部、英语教学部
    机电工程学院:汽车检测与维修技术专业、教务科、学生科、分工会委员会
    三、优秀职工(140人)
    高世吉  崔  坤  李  红  杨东波  姚  睿  朱京燕
    叶  克  舒明颖  王雪婷  赵章彬  居德琦  高秀清
    刘淑芳  李英军  王艳四  张新华  乔立东  孙德林
    郑新平  张洪伟  关  婷  祝国辉  陈立群  陈晓月
    黄雨屏  丁会娟  孟利前  肖银花  黄  颖  汪俊革
    宋国云  柏  昆  董志辉  史德成  许红涛  韩  杰
    王秀清  孟佑文  李玉舒  高照全  纪书琴  王月英
    张翌楠  赵  钢  许  佳  向双云  张  洁  胡  平
    张凡建  付静涛  于凤芝  沈  杰  肖海峻  马连霞
    刘  超  孙玉清  贾红亮  张  蓓  张  昊  范志远
    刘诚斌  牛恩伯  胡军珠  贾艳琼  王  琪  钱  静
    徐  浩  张  喆  张雪华  曹旻罡  王向军  边玉超
    李  鑫  李伟伟  宋丽芳  汪海燕  李明琦  时文清
    梁瑞智  李秀芹  陶  劲  李香允  陈  岩  贾思明
    刘国安  崔凤芝  苏永生  吴  莉  赵宏宇  周小红
    方  杰  汤  云  叶燕梅  彭玉霞  胡  鑫  邱  燕
    毕鑫煜  马雪雁  史文华  马  喆  汤久杨  郭生国
    杨士军  王艳菊  张  岩  杨文蒲  仲金山  王丽娟
    孙继红  杨俊福  刘  勇  王书合  玄有福  窦  佳
    冯丽新  刘金玲  熊建清  王  波  郭永起  郭  玲
    刘云华  安  涛  郭  辉  梁  杰  何林友  夏战强
    尹  璐  蔡  萍  王  芳  李  翔  傅瑞敏  于秀梅
    郭建平  黄晶华  孟  莎  赵振涛  平  燕  杨新蕊
    黄丽华  李红生
    四、先进工作者(45人)
    姚  睿  朱京燕  舒明颖  赵章彬  王艳四  孙德林
    张洪伟  陈晓月  孟利前  董志辉  李玉舒  高照全
    向双云  张  洁  肖海峻  马连霞  张  蓓  张  昊
    胡军珠  贾艳琼  张雪华  曹旻罡  李伟伟  时文清
    梁瑞智  陈  岩  吴  莉  方  杰  汤  云  邱  燕
    马雪雁  马  喆  郭生国  杨士军  孙继红  刘  勇
    玄有福  冯丽新  窦  佳  郭  辉  何林友  王  芳
    傅瑞敏  黄晶华  赵振涛
    五、教学单项奖(22人)
    纪书琴  胡  平  张凡建  刘  超  范志远  王  琪
    边玉超  汪海燕  李秀芹  陶  劲  周小红  赵宏宇
    刘国安  贾思明  苏永生  崔凤芝  王  波  梁  杰
    尹  璐  蔡  萍  李  翔  于秀梅
    六、科研与“三农”服务单项奖(9人)
    张翌楠  王月英  付静涛  孙玉清  刘诚斌  钱  静
    王向军  宋丽芳  李香允
    七、服务与教辅单项奖(64人)
    高世吉  崔  坤  李  红  杨东波  叶  克  王雪婷
    居德琦  高秀清  刘淑芳  李英军  张新华  乔立东
    郑新平  关  婷  祝国辉  陈立群  黄雨屏  丁会娟
    肖银花  黄  颖  汪俊革  宋国云  柏  昆  史德成
    许红涛  韩  杰  王秀清  孟佑文  许  佳  赵  钢
    于凤芝  沈  杰  贾红亮  牛恩伯  徐  浩  张  喆
    李  鑫  李明琦  叶燕梅  彭玉霞  胡  鑫  毕鑫煜
    史文华  汤久杨  王艳菊  张  岩  仲金山  杨文蒲
    王丽娟  杨俊福  王书合  刘金玲  熊建清  郭  玲
    郭永起  安  涛  刘云华  夏战强  郭建平  孟  莎
    平  燕  杨新蕊  黄丽华  李红生
 
中共北京农业职业学院委员会
 2015年3月9日