此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

您现在的位置是:首页 | 关于表彰2015年度先进单位和先进个人的决定

关于表彰2015年度先进单位和先进个人的决定

作者:中共北京农业职业学院委员会党务公开网    发表时间:2016-3-22

 
 
 
 
 
 
京农职党〔2016〕6号
 
 
中共北京农业职业学院委员会
关于表彰2015年度先进单位
和先进个人的决定
 
各中层单位:
    根据《北京农业职业学院中层单位年度考核试行办法》(京农职人发〔2007〕2号)、《北京农业职业学院工作人员考核实施办法》(京农职党〔2015〕48号)等规定,经各单位评选推荐,并向全院公示,决定对以下单位及个人进行表彰。希望受到表彰的先进单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,为学院建设和发展做出新的更大贡献。
    具体名单如下:
    一、先进单位(10个)
    园艺系、畜牧兽医系、基础部(政治教研部)、机电工程学院、宣传处、计划财务处(财务结算中心)、保卫处、继续教育学院(北京市农村实用技术服务中心)、实训管理中心、后勤服务中心。
    二、先进科室(专业)(33个)
    党政办公室(网络信息中心):机要档案科
    组织人事处:人事劳资科
    离退休管理处:老干部活动中心
    学生处、团委:学生心理健康服务中心
    教务处:教学资源管理科
    招生就业处:就业指导中心
    计划财务处(财务结算中心):南区会计工作室、机电工程学院会计工作室
    产业开发管理处:产业开发管理科
    科研处:学会秘书科
    继续教育管理处(国际交流与合作处):培训管理科
    园艺系:园艺技术专业
    畜牧兽医系:办公室
    食品与生物工程系:生物技术及应用专业
    水利与建筑工程系:工程监理专业
    现代服务管理系:会展策划与管理专业
    信息技术系:学生工作办公室
    经济管理系:市场营销专业
    财会金融系:法律文秘专业
    基础部(政治教研部):体育教研室、政治教研室
    图书馆:综合部
    北京市农业广播电视学校:农民培训科
    后勤服务中心:物业管理一公司、医疗保健二室
    农业发展中心:饲料厂
    国际教育学院:专业教学部、组织人事科、招生就业科
    机电工程学院:后勤服务中心、基础教研室、都市农业装备应用技术专业、数控技术专业
    三、优秀职工(174人)
    高世吉  徐世旺  崔  坤  朱启酒  王  敏  徐洪飞
    李艳芳  杨永杰  白红平  白栋英  邓志峰  张  棋
    王东启  周珍辉  高秀清  王学强  薛玉才  刘艳君
    张海东  肖  兵  梁  妍  陈海宏  王立娟  关  婷
    郭  秦  蔡荣华  杨  松  唐立红  纪冰岛  张满清
    韩  鸥  赵粉平  孙田田  田新波  刘  颖  秦俊霞
    许云川  冯丽新  晋良山  赵  月  李太昌  张大鹏
    刘春平  武  晋  王月英  夏振平  何  笙  张耀川
    王晓梅  郑志勇  郭  翼  王雪松  刘红蕊  侯引绪
    雷莉辉  孙  健  沈  杰  艾君涛  安英凤  王金秋
    李  朋  段素云  段丽丽  柳  青  王伟青  李淑荣
    潘  妍  葛迎超  赵桂生  杨林林  刘诚斌  任甲福
    焦有权  刘  湋  李芙蓉  周艳秋  李  翠  郑  莹
    石  岩  张天琪  谭利芬  吴  迪  王少华  张林红
    刘丽霞  宫  谦  李泰然  李  坤  宋丽芳  李明琦
    李伟伟  包利民  刘宏霞  孙晓宁  李亚丽  金  佳
    郝巧亮  李昕萌  李香允  王  萃  李景林  李东升
    周  琰  钱志伟  王  瑶  王亚旺  陈  静  卢美华
    郑晓冬  李桂华  赵宏宇  肖丽华  曹金凤  郭秀红
    吕巧枝  宋晓华  梁  盼  赵爱民  要红霞  王  华
    王  颖  马  喆  唐存莲  杨士军  姚  慧  齐树军
    陈新来  彭明军  郝洪庆  王丽娟  王  青  张福立
    史全会  郭玉成  刘  峥  高洪忠  李晓蒙  侯  波
    冀艳美  梁  冲  刘  莉  刘美丽  马  杰  高立群
    王明芳  郭立勇  王长锁  张海超  崔利芬  赵宁生
    崔瑞明  杨  欣  王  光  平  燕  杜美玉  徐迪娟
    尹  璐  冯庆华  高  昌  刘英超  姚长永  张语恬
    杨新蕊  栗朝明  鲁长发  杨学坤  王  桦  王  笛
    李小杰  王胜利  贾利涛  李霞林  刘  倩  陆静兵
    四、先进工作者(72人)
    高世吉  朱启酒  王  敏  徐洪飞  邓志峰  张  棋
    王东启  张海东  陈海宏  王立娟  郭  秦  杨  松
    张满清  韩  鸥  刘  颖  秦俊霞  晋良山  李太昌
    张大鹏  武  晋  王月英  夏振平  何  笙  张耀川
    侯引绪  雷莉辉  孙  健  沈  杰  段丽丽  柳  青
    赵桂生  杨林林  刘诚斌  周艳秋  李  翠  郑  莹
    王少华  张林红  宋丽芳  李明琦  孙晓宁  李亚丽
    王  萃  李景林  李东升  周  琰  钱志伟  肖丽华
    曹金凤  宋晓华  梁  盼  要红霞  王  颖  杨士军
    姚  慧  王丽娟  王  青  刘  峥  李晓蒙  侯  波
    马  杰  高立群  王明芳  郭立勇  平  燕  杜美玉
    徐迪娟  尹  璐  冯庆华  高  昌  刘英超  姚长永
    五、教学单项奖(25人)
    王晓梅  郑志勇  艾君涛  安英凤  王金秋  王伟青
    任甲福  石  岩  刘丽霞  包利民  金  佳  郝巧亮
    李昕萌  王  瑶  王亚旺  陈  静  卢美华  李桂华
    赵宏宇  杨  欣  王  光  李霞林  刘  倩  陆静兵
    李小杰
    六、科研与“三农”服务单项奖(8人)
    郭  翼  李  朋  李淑荣  焦有权  张天琪  宫  谦
    李伟伟  李香允
    七、服务与教辅单项奖(69人)
    徐世旺  崔  坤  李艳芳  杨永杰  白红平  白栋英 
    周珍辉  高秀清  王学强  薛玉才  刘艳君  肖  兵
    梁  妍  关  婷  蔡荣华  唐立红  纪冰岛  赵粉平
    孙田田  田新波  许云川  冯丽新  赵  月  刘春平
    王雪松  刘红蕊  段素云  潘  妍  葛迎超  刘  湋
    李芙蓉  谭利芬  吴  迪  李泰然  李  坤  刘宏霞
    郑晓冬  郭秀红  吕巧枝  赵爱民  王  华  马  喆
    唐存莲  齐树军  陈新来  彭明军  郝洪庆  张福立
    史全会  郭玉成  高洪忠  冀艳美  梁  冲  刘  莉
    刘美丽  王长锁  张海超  崔利芬  赵宁生  崔瑞明
    王胜利  贾利涛  张语恬  杨新蕊  栗朝明  鲁长发
    杨学坤  王  桦  王  笛 
 
 
                                                                         中共北京农业职业学院委员会
                                                                              2016年3月9日
 
 
 
 
 
 
抄送:学院党政领导。
北京农业职业学院党政办公室             2016年3月9日印发